DE | FR

Nominationen

2017

 

Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur

Giuseppe Badolato, Christenbeck, 6374 Buochs NW
www.christenbeck.ch

Gregor Maier, Bäckerei Rolf Maier & Co. AG, 5080 Laufenburg AG
www.beck-maier.ch

Regina von Däniken, Confiserie Sprüngli, 8953 Dietikon ZH
www.spruengli.ch

 

 

Kategorie Koch

Markus Fuchs, Alters und Pflegezentrum Neuhaus, 9545 Wängi TG
www.stiftung-neuhaus.ch

Mauricio Muñoz, Hotel Euler, 4002 Basel BS
www.hoteleuler.ch

Christoph Schär, Luzerner Kantonsspital Sursee, 6210 Sursee LU
www.luks.ch

 

Kategorie Fleischfachmann

Adrian Gygax, Metzgerei Gygax, 3432 Lützelflüh BE
www.metzgerei-gygax.ch

Roman Schnidrig, Dorfmetzg Schnidrig, 8840 Einsiedeln SZ
www.dorfmetzg-einsiedeln.ch

Hugo Willimann, Hugo Willimann AG, 6252 Dagmersellen LU
www.willimann-metzg.ch

 

Kategorie Restaurationsfachmann

Regula Brunner, Schloss Wülflingen, 8408 Winterthur ZH
www.schloss-wuelflingen.ch

Catherine Lütolf, Grill-Restaurant Baulüüt im Campus Sursee Seminarzentrum, 6208 Oberkirch LU
www.baulueuet.ch

Barbara Nebiker, Brüderli Gastronomie, 4133 Pratteln BL
www.bruederli.com

 

 

2016

 

Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur

Isabella Frey, Gnädinger am Schaffhauserplatz, 8057 Zürich
www.gnaedingerplatz.ch

Urs Köppel, Confiserie Köppel AG, 8590 Romanshorn
www.konditorei-koeppel.ch

Hermann Woodtli, Brioche, 3422 Kirchberg
www.baeckerei-brioche.ch

 

Kategorie Fleischfachmann

Philip Fässler, Appenzeller Fleisch und Feinkost AG, 9050 Appenzell / Steinegg
www.appenzellerfleisch.ch

Christoph Jenzer, Jenzer Fleisch und Feinkost AG, 4144 Arlesheim
www.goldwurst.ch

Urs Kern, Kern Metzgerei & Spezialitäten, 8755 Ennenda
www.kern-metzgerei.ch

 

Kategorie Koch

Anja Bühler, Kongress Hotel Seepark Thun, 3602 Thun
www.seepark.ch

Thierry Fischer, Schloss Binningen, 4102 Binningen
www.schlossbinningen.ch

René Kaufmann, Restaurant Rössli Illnau, 8308 Illnau
www.roessli-illnau.ch

 

Kategorie Restaurationsfachmann

Manuel Baur, Romantik Seehotel Sonne, 8700 Küsnacht
www.sonne.ch

Miriam de Melo, Gasthof zum Goldenen Sternen, 4052 Basel
www.sternen-basel.ch

Martina Pfister, Opernhaus Gastronomie, 8008 Zürich
www.belcanto.ch

 

 

2015

 

Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur

Philipp Frésard, Confiserie Eichenberger AG, 3011 Bern
www.confiserie-eichenberger.ch

Esther Wehren, Wehren’s, 6353 Weggis
www.wehrens.ch

Lukas Koller, Suteria Chocolata AG, 4502 Solothurn
www.suteria.ch

 

Kategorie Fleischfachmann

Stefan Schlüchter, Metzgerei Schlüchter, 3465 Dürrenroth
www.feinichoscht.ch

Franz Fässler, Metzgerei Fässler, 9050 Appenzell
www.metzgerei-faessler.ch

Barbara Brunner, Metzgerei Brunner, Turbenthal
www.metzgerei-brunner.ch

 

Kategorie Koch

Adrian Furer, Insel Spital, 3010 Bern
www.insel.ch/de/patienten-besucher/besucher/gastronomie/

Yvonne Spitz, Universitätsspital Basel, 4031 Basel
www.usb.ch

Adrian Dähler, Reha Rheinfelden, 4310 Rheinfelden
www.reha-rheinfelden.ch

 

Kategorie Restaurationsfachmann

Julia Scussel, Kronenhalle, 8001 Zürich
www.kronenhalle.ch

Josef Koch, Gastronomie Usblick by Brüggli, 8590 Romanshorn
www.brueggli-usblick.ch

Bruno Lustenberger, Hotel Krone, 4663 Aarburg
www.krone-aarburg.ch

 

 

2014

 

Kategorie Bäcker-Konditor / Konditor-Confiseur

Adrian Britschgi, Café Konditorei Schlüssel AG, 6313 Menzingen
www.schluessel-menzingen.ch

Zeno Felchlin, Chilestägli GmbH, 6415 Arth
www.chilestaegli.ch

Reto Schmid, Conditoria Marcel Schmid GmbH, 7188 Sedrun
www.conditoria.ch

 

Kategorie Fleischfachmann

Jean-Claude Zimmermann, Stadt-Metzg, 7130 Ilanz
www.stadt-metzg.ch

Romain Paratte, Boucherie Martine et Romain Paratte, 2350 Saignelégier
www.boucherie-paratte.ch

Marco Menzi, Metzgerei Menzi, 8756 Mitlödi
www.menzi-metzg.ch

 

Kategorie Kochgorie Koch

Christoph Hunziker, Restaurant Schärmehof, 3604 Thun
www.schaermehof.ch

Renato Wüst, Grand Resort Bad Ragaz, 7310 Bad Ragaz
www.resortragaz.ch

Luzia Enzler, IWAZ Schweizerisches Wohn- und Arbeitszentrum für Mobilitätsbehinderte, 8620 Wetzikon
www.iwaz.ch

 

Kategorie Restaurationsfachmann

Thomas Christen, Romantik Hotel und Rest. Landhaus Liebefeld, 3097 Liebefeld
www.landhaus-liebefeld.ch

Patrick Elmiger, Restaurant Neumarkt, 8400 Winterthur
www.restaurant-neumarkt.ch

Ina Pokolm, Hotel Des Balances, 6004 Luzern
www.balances.ch

 

 

2013

 

Kategorie Bäcker-Konditor / Konditor-Confiseur

David Parrat, Boulangerie Parrat, 2350 Saignelégier
www.boulangerie-parrat.ch

Adrian Studer, Confiserie Hirschy, 9500 Wil
www.hirschy.ch

David Affentranger, Bäckerei Meyer, 6286 Hitzkirch
www.baeckerei-meyer.ch

 

Kategorie Fleischfachmann

Stefan Holzer, Metzgerei Holzer, 3324 Hindelbank
www.metzgereiholzer.ch

Kurt Jaun, Dorfmetzg Jaun, 3176 Neuenegg
www.geschwister-jaun.ch

Markus Wetter, Spezialitäten-Metzg Wetter, 9050 Appenzell
www.metzg.ch

 

Kategorie Koch

Marcel Blättler, Hotel Leue, 4437 Waldenburg
www.leuewaldenburg.ch

Sebastian Titz, Gasthof Rössli, 6182 Escholzmatt
www.stefanwiesner.ch

Daniel Aeschbach, Spital Wetzikon (GZO), 8620 Wetzikon
www.gzo.ch

 

Kategorie Restaurationsfachmann

Nuno Viana, Restaurant National, 8400 Winterthur
www.national-winterthur.ch

Uwe Heller, Gasthof Krone, 6102 Malters
www.krone-blatten.ch

Priska Schudel, Restaurant Zum Goldenen Schäfli, 9000 St.Gallen
www.zumgoldenenschaefli.ch

 

 

2012

 

Kategorie Bäcker-Konditor / Konditor-Confiseur

Alfred Sutter, Böhli AG, 9050 Appenzell
www.boehli-appenzell.ch

Peter Märchy, Bäckerei-Conditorei Märchy, 8752 Näfels
www.baeckerei-maerchy.ch

Christian Dössegger, Cafe Doessegger, 9000 St. Gallen
www.cafe-doessegger.ch

 

Kategorie Fleischfachmann

Daniel Bösch, Metzgerei Niedermann, 8248 Uhwiesen
metzgerei-niedermann.gvd-u.ch

Edwin Müller, Müller Fleisch GmbH, 8226 Schleitheim
www.muellerfleisch.ch

Josef Rickli, Metzgerei Rickli, 8718 Schänis
www.fleischpalast.ch

 

Kategorie Koch

Andreas Otte, Ferienart Resort&Spa, 3906 Saas-Fee
www.ferienart.ch

René Kaufmann, Rössli Illnau, 8308 Illnau
www.roessli-illnau.ch

Thomas Amstutz, Hotel Villa Honegg, 6373 Ennetbürgen
www.villa-honegg.ch

 

Kategorie Restaurationsfachmann

Adrian Oehen, Art Deco Hotel Montana, 6002 Luzern
www.hotel-montana.ch

Benjamin Zerbe, The Dolder Grand, 8032 Zürich
www.thedoldergrand.com

Patrick Hemmelmayr, Hotel Bären, 5242 Birr AG
www.baeren-birr.ch

 

 

2011

 

Kategorie Bäcker-Konditor / Konditor-Confiseur

Bernard Aebersold, Bäckerei Aebersold GmbH, 3280 Murten
www.nidelkuchen.ch

Heinz Mathis, Confiserie Sprüngli AG, 8953 Dietikon
www.spruengli.ch

 

Kategorie Fleischfachmann

Roland Mattle, Micarna SA, 9602 Bazenheid
www.micarna.ch

Walter Begert, Metzgerei und Partyservice Begert, 3018 Bern
www.partyservice-begert.ch

 

Kategorie Koch

Jürgen Hügin, Merian Iselin Klinik, 4009 Basel
www.merianiselin.ch

Tuor Raphael, Gasthof Adler Nebikon, 6244 Nebikon
www.adler-nebikon.ch

 

Kategorie Restaurationsfachfrau

Sabrine Goetschi, Hotel zum Kreuz, 5034 Suhr
www.gasthof-zum-kreuz.ch

Thomas Christen, Landhaus Liebefeld, 3097 Liebefeld
www.landhaus-liebefeld.ch

 

 

 

 

Anmeldung Preisverleihung

Klicken Sie hier,
um sich für die Preisverleihung mit Ihrem persönlichen Code an- bzw. abzumelden



News

23.06.2017 09:06 Uhr Photos from zukunftstraeger.ch's post

In der Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur ist nominiert:
Giuseppe Badolato, Christen Bäckerei, Buochs

Der Gewinner wird am 4. September 2017 im Zürcher Kaufleuten gekürt.

Weitere Nominationen:http://www.zukunftstraeger.ch/de/nominationen/...
Mehr anzeigen
#christenbeck #buochs
Weiter zu Facebook