DE | FR

Sponsoren

Möchten Sie Sponsor werden?
Hier finden Sie alle Informationen zu unseren attraktiven Sponsoring-Paketen.

 

Trägerschaft

Bischofszell Nahrungsmittel AG

Bischofszell Nahrungsmittel AG

GastroJournal

GastroJournal


Gold-Sponsor

James Communication

James Communication


Silber-Sponsoren

Mattes Films

Mattes Films

kellermann.ch ag

kellermann.ch ag

Proviande

Proviande

Zürcher Kantonalbank – die nahe Bank

Zürcher Kantonalbank – die nahe Bank


Bronze-Sponsoren

FLYERLINE

FLYERLINE

Jobeline

Jobeline

Kaimesser

Kaimesser

SWICA

SWICA


Medienpartner

Fleisch & Feinkost

Fleisch & Feinkost

GastroJournal

GastroJournal

Hotellerie Gastronomie Zeitung

Hotellerie Gastronomie Zeitung

Marmite

Marmite

Panissimo

Panissimo


Gönner

A4 Agentur AG

A4 Agentur AG

Biotta AG

Biotta AG

CCA Angehrn AG

CCA Angehrn AG

Chocolat Frey AG

Chocolat Frey AG

Confiseur Läderach AG

Confiseur Läderach AG

Coople AG

Coople AG

Florin AG

Florin AG

Hügli Nährmittel AG

Hügli Nährmittel AG

Lanson

Lanson

Mineralwasser Valais

Mineralwasser Valais

Mosterei Möhl AG

Mosterei Möhl AG

Pitec AG

Pitec AG

Ringier Print Adligenswil AG

Ringier Print Adligenswil AG

Sushi Mania

Sushi Mania

Ticketino AG

Ticketino AG

Traitafina AG

Traitafina AG

Verdunova AG

Verdunova AG


 

 

News

09.10.2018 07:38 Uhr Zukunftsträger 2018 - Gewinner Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur: Joël Grandjean

Der Sieg in der Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur ging dieses Jahr an die Westschweiz! Hier das Video von allen Teilnehmern.

Nominiert waren:

Joël Grandjean, Dubey Grandjean SA, Boulangerie Pâtisserie Confiserie, 1680 Romont
http://www.dubey-grandjean.ch

Thomas Schwarzenberger, Café Konditorei Schwarzenberger, 6403 Küssnacht am Rigi
http://www.konditorei-schwarzenberger.ch

René Zwahlen, JOWA AG Gränichen, 5723 Gränichen
http://www.jowa.ch

https://http://www.youtube.com/watch?v=nCR7fDIodAg
Weiter zu Facebook
02.10.2018 14:24 Uhr Zukunftsträger 2018 - Gewinnerin Kategorie Köchin: Anja Bühler

In der Kategorie Koch konnte sich dieses Mal Anja Bühler durchsetzen!

Nominiert waren:

Anja Bühler, Congress Hotel Seepark, 3602 Thun
http://www.seepark.ch

Rebecca Pigoni, Hotel- Restaurant Schönbühl, 3652 Hilterfingen
http://www.schoenbuehl.ch

Corina Wirth, Schlössli St. Gallen, 9000 St.Gallen
http://www.schloessli-sg.ch

https://youtu.be/GTsLfXfTYHo
Weiter zu Facebook
27.09.2018 08:52 Uhr Zukunftsträger 2018 - Gewinnerin Kategorie Restaurationsfachfrau: Marie-Therese Müller

Ab sofort sind alle Videos von den Gewinnern und den Nominierten der diesjährigen Preisverleihung auf Youtube zu sehen.

Kategorie: Restaurationsfachmann

Andi Angehrn, Wasserschloss Hagenwil, 8580 Hagenwil bei Amriswil
http://www.schloss-hagenwil.ch

Urs Bischofberger, Landgasthof Seelust, 9322 Egnach
http://www.seelust.ch

Marie-Therese Müller, Zunfthaus zur Zimmerleuten, 8001 Zürich
http://www.zunfthaus-zimmerleuten.ch

https://youtu.be/SAS7jX0Tr3c
Weiter zu Facebook