DE | FR

Preisträger

2018

Kategorie Restaurationsfachmann/frau

Marie-Therese Müller
Zunfthaus zur Zimmerleuten, 8001 Zürich
www.zunfthaus-zimmerleuten.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

Kategorie Fleischfachmann

Marcel Wüest
Chämi Metzg, 5442 Fislisbach
www.chaemimetzg.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur

Joël Grandjean
Dubey Grandjean SA, Boulangerie Pâtisserie Confiserie, 1680 Romont
www.dubey-grandjean.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

Kategorie Koch

Anja Bühler
Seepark Congress Hotel, 3602 Thun
www.seepark.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

 

2017

Kategorie Restaurationsfachmann/frau

Catherine Lütolf
Grill-Restaurant BAULÜÜT im Campus Sursee Seminarzentrum
6208 Oberkirch LU
www.baulueuet.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

Kategorie Fleischfachmann

Hugo Willimann
Hugo Willimann AG
6252 Dagmersellen LU
www.willimann-metzg.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur

Regina von Däniken
Confiserie Sprüngli
8953 Dietikon ZH
www.spruengli.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

Kategorie Koch

Markus Fuchs
Alters- und Pflegezentrum Neuhaus
9545 Wängi TG
www.stiftung-neuhaus.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

 

2016

Kategorie Restaurationsfachmann/frau

Miriam de Melo
Gasthof zum Goldenen Sternen
4052 Basel
www.sternen-basel.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

Kategorie Fleischfachmann

Christoph Jenzer
Jenzer Fleisch und Feinkost AG
4144 Arlesheim
www.goldwurst.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur

Urs Köppel
Confiserie Köppel AG
8590 Romanshorn
www.konditorei-koeppel.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

Kategorie Koch

René Kaufmann
Restaurant Rössli
8308 Illnau
www.roessli-illnau.ch

Gewinnervorstellung als PDF-Download

 

 

2015

Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur

Lukas Koller
Suteria Chocolata AG
4502 Solothurn
www.suteria.ch

 

Kategorie Koch

Adrian Furer
Insel Spital
3010 Bern
www.insel.ch/de/patienten-besucher/besucher/gastronomie

 

Kategorie Fleischfachmann

Franz Fässler
Metzgerei Fässler
9050 Appenzell
www.metzgerei-faessler.ch

 

Kategorie Restaurationsfachmann/frau

Julia Scussel
Kronenhalle
8001 Zürich
http://www.kronenhalle.ch

 

 

2014

Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur

Adrian Britschgi
Café Konditorei Schlüssel AG
6313 Menzingen
www.schluessel-menzingen.ch

 

Kategorie Fleischfachmann

Jean-Claude Zimmermann
Stadt-Metzg
7130 Ilanz
www.stadt-metzg.ch

 

Kategorie Koch

Renato Wüst
Grand Resort Bad Ragaz
7310 Bad Ragaz
www.resortragaz.ch

 

Kategorie Restaurationsfachmann/frau

Thomas Christen
Romantik Hotel und Rest. Landhaus Liebefeld
3097 Liebefeld
http://www.landhaus-liebefeld.ch

 

 

2013

Kategorie Bäcker-Konditor / Konditor-Confiseur

David Parrat
Boulangerie Parrat
2350 Saignelégier
http://www.boulangerie-parrat.ch

 

Kategorie Fleischfachmann

Kurt Jaun
Dorfmetzg Jaun
3176 Neuenegg

 

Kategorie Koch

Daniel Aeschbach
Spital Wetzikon (GZO)
8620 Wetzikon
http://www.gzo.ch

 

Kategorie Restaurationsfachmann/frau

Priska Schudel
Restaurant Zum Goldenen Schäfli
9000 St.Gallen
http://www.zumgoldenenschaefli.ch

 

 

2012

Kategorie Bäcker-Konditor / Konditor-Confiseur

Alfred Sutter
Böhli AG
9050 Appenzell
http://www.boehli-appenzell.ch

 

Kategorie Fleischfachmann

Edwin Müller
Müller Fleisch GmbH
8226 Schleitheim
http://www.muellerfleisch.ch

 

Kategorie Koch

Thomas Amstutz
Hotel Villa Honegg
6373 Ennetbürgen
http://www.villa-honegg.ch

 

Kategorie Restaurationsfachmann/frau

Benjamin Zerbe
The Dolder Grand
8032 Zürich
http://www.thedoldergrand.com

 

 

2011

Kategorie Bäcker-Konditor / Konditor-Confiseur

Werner Kuhn
Kuhn Back & Gastro AG
9125 Brunnadern
www.baeckerei-kuhn.ch

 

Kategorie Fleischfachmann

Bernard Limat
Boucherie Limat Bernard
1746 Prez-vers-Noréaz

 

Kategorie Koch

Kurt Röösli
Hotel Waldhaus
7514 Sils Maria
www.waldhaus-sils.ch

 

Kategorie Restaurationsfachfrau

Mimi Bischofberger
Gasthof Kreuz
4622 Egerkingen
www.kreuz-egerkingen.ch

 

 

 

 

News

12.09.2018 14:05 Uhr Kategorie: Fleischfachmann

Schon über eine Woche ist es her, wo die Lehrmeister des Jahres 2018 im Zürcher Kaufleuten erkoren wurden. Wir wollen uns nochmals bei allen Nominierten und Gewinnern für die Teilnahme bedanken!

Kategorie: Fleischfachmann

Giuseppe Galli,Rapelli, 6855 Stabio
http://www.rapelli.com

Markus Sandmeier, @Sandmeier Fleisch und Feinkost, 5742 Kölliken
http://www.metzgerei-sandmeier.ch

Marcel Wüest, Chämi Metzg, 5442 Fislisbach
http://www.chaemimetzg.ch
Weiter zu Facebook
04.09.2018 09:04 Uhr Impressionen Preisverleihung 2018

Zukunftsträger 2018
Weiter zu Facebook
03.09.2018 18:20 Uhr
Herzlichen Glückwunsch!
Die Siegerin 2018 in der Kategorie Koch heisst:
Anja Bühler, Seepark Congress Hotel, 3602 Thun
http://www.seepark.ch
Weiter zu Facebook