DE | FR

Pressemappe

2018

Pressetexte Gewinner 2018

download

Medien-Information

PDF

Präsentationen

download

Präsentation DE

PPTX

download

Präsentation FR

PPTX

Logo

download

Logo DE

PNG

download

Logo FR

PNG

2016

Präsentationen

download

ZT 2016 Powerpoint DE

PPTX

download

ZT 2016 Powerpoint FR

PPTX

Pressetexte Gewinner 2016

download

Medien-Information

PDF

download

Medienspiegel

PDF

2017

Pressetexte Gewinner 2017

download

Medien-Information

PDF

2017

Logo

download

Logo DE

PNG

download

Logo FR

PNG

Präsentationen

download

Präsentation DE

PPTX

download

Präsentation FR

PPTX

Für Trägerschaft, Partner & Medien sowie allgemeine Anfragen
GastroJournal
Blumenfeldstrasse 20
8046 Zürich
www.gastrojournal.ch

Kimberly Leemann
kimberly.leemann@gastrojournal.ch
Tel: 044 377 53 13

News

09.10.2018 07:38 Uhr Zukunftsträger 2018 - Gewinner Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur: Joël Grandjean

Der Sieg in der Kategorie Bäcker-Konditor-Confiseur ging dieses Jahr an die Westschweiz! Hier das Video von allen Teilnehmern.

Nominiert waren:

Joël Grandjean, Dubey Grandjean SA, Boulangerie Pâtisserie Confiserie, 1680 Romont
http://www.dubey-grandjean.ch

Thomas Schwarzenberger, Café Konditorei Schwarzenberger, 6403 Küssnacht am Rigi
http://www.konditorei-schwarzenberger.ch

René Zwahlen, JOWA AG Gränichen, 5723 Gränichen
http://www.jowa.ch

https://http://www.youtube.com/watch?v=nCR7fDIodAg
Weiter zu Facebook
02.10.2018 14:24 Uhr Zukunftsträger 2018 - Gewinnerin Kategorie Köchin: Anja Bühler

In der Kategorie Koch konnte sich dieses Mal Anja Bühler durchsetzen!

Nominiert waren:

Anja Bühler, Congress Hotel Seepark, 3602 Thun
http://www.seepark.ch

Rebecca Pigoni, Hotel- Restaurant Schönbühl, 3652 Hilterfingen
http://www.schoenbuehl.ch

Corina Wirth, Schlössli St. Gallen, 9000 St.Gallen
http://www.schloessli-sg.ch

https://youtu.be/GTsLfXfTYHo
Weiter zu Facebook
27.09.2018 08:52 Uhr Zukunftsträger 2018 - Gewinnerin Kategorie Restaurationsfachfrau: Marie-Therese Müller

Ab sofort sind alle Videos von den Gewinnern und den Nominierten der diesjährigen Preisverleihung auf Youtube zu sehen.

Kategorie: Restaurationsfachmann

Andi Angehrn, Wasserschloss Hagenwil, 8580 Hagenwil bei Amriswil
http://www.schloss-hagenwil.ch

Urs Bischofberger, Landgasthof Seelust, 9322 Egnach
http://www.seelust.ch

Marie-Therese Müller, Zunfthaus zur Zimmerleuten, 8001 Zürich
http://www.zunfthaus-zimmerleuten.ch

https://youtu.be/SAS7jX0Tr3c
Weiter zu Facebook